Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Выбрать вуз

Направления обучения

Электроника и наноэлектроника

Данная специализация обеспечивает работой инженеров-конструкторов наноматериалов, монтажников и наладчиков электрооборудования. Инновационная область не обходится без нанотехнологий, именно поэтому регулярно организуются конкурсные отборы на места нанотехнологов, наноинженеров и нанофизиков. Благодаря тому, что приобретаемый уровень знаний и мастерства дает возможность в полном объеме освоить математические дисциплины, некоторые выпускники становятся программистами-разработчиками и инженерами-схемотехниками. По окончании обучения выпускник сможет посвятить себя науке или выбрать любую профессию по специальности. Он сможет заниматься различными исследованиями в области электроники и наноэлектроники. Есть возможность сотрудничества с научными и исследовательскими центрами, участия в разработках и в производстве.

Нанотехнологии и микросистемная техника

Выпускники претендуют на предприятиях на роль инженеров-электронщиков, нанотехнологов и специалистов в области микросистемной и нанотехники. Согласно многочисленным исследованиям, повышение спроса на специалистов в данной сфере в ближайшей перспективе будет только увеличиваться. Большинство предприятий, разрабатывающих новые изделия и материалы, нуждаются в квалифицированных кадрах, способных не только выполнять текущие работы, но и создавать принципиально новый продукт. Бакалавров ждут в различных венчурных компаниях, в научно-производственных компаниях и различных исследовательских институтах.

Наноинженерия

В основном профессиональная деятельность бакалавров связана с инженерным направлением в инновационной сфере. Выпускники смогут работать инженерами-метрологами в области нанотехнологий и наноматериалов или наноинженерами. Они занимаются проектированием узлов в электронных приборах и робототехнических комплексах. В исследовательской сфере они осуществляют работу, направленную на поиск новых материалов и раскрытие свойств имеющихся. Большое количество вакансий сконцентрировано в сфере медицины и биотехнологии.

Наноматериалы

Несмотря на явный прикладной характер направления, большинство специалистов работают в условиях лабораторий научно-исследовательских центров, а при необходимости курируют производство. Специалисты по наноматериалам востребованы в лабораториях, НИИ, на наукоемкое и медицинское производство. Кроме того, выпускники могут работать лаборантами, техниками и исследователями.