Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Установочный вебинар проекта «Как приготовить антисептический гель для рук с коллоидным серебром»

Установочный вебинар проекта «Как приготовить антисептический гель для рук с коллоидным серебром»

В процессе изучения материалов проекта происходит знакомство с процессами гелеобразования, с тем, какие активные компоненты используются в антисептических гелях, а также предоставляется возможность освоить методику приготовления антисептика с коллоидным серебром.
Поделиться

О вебинаре

Гигиеническая обработка рук является важной процедурой каждого современного человека, которая направлена на очищение поверхности кожи от различных загрязнений. В связи с пандемией COVID-19 все стали активно пользоваться кожными антисептиками, которые представлены в виде жидких или гелеобразных форм. Для сохранения своего здоровья в период повышенной заболеваемости и распространения вирусных и бактериальных инфекций важно регулярно обрабатывать свои руки, чтобы избежать попадание болезнетворных микробов в организм человека.

Связь между распространением инфекции и наличием микроорганизмов врачи установили не так давно – только в середине XIX века. Тогда было опубликовано несколько трудов английского ученого Джозефа Листера, который в результате вошел в историю хирургии как основоположник антисептики и создатель цельного способа борьбы с инфекцией. С тех пор ассортимент методов и составов антисептических средств значительно расширился, а практика гигиены рук используется в обычной жизни.