Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Вебинар серии «Ключ в наномиры» по теме: «Электронный нос, электронная кожа: от молекулы к сознанию»

Вебинар серии «Ключ в наномиры» по теме: «Электронный нос, электронная кожа: от молекулы к сознанию»

В наши дни цифровые технологии вступают в новую фазу развития, влияя на все человечество во многих сферах жизни. Сложно представить человека, который не знает, что такое мобильный телефон и интернет. Наши персональные девайсы обладают множеством функций, среди которых есть запись или воспроизведение голоса, фото-моментов жизни и видео-эпизодов. Тем не менее, мы пока не в полной мере научили наши устройства записывать и воспроизводить то, что связано с кожной чувствительностью, вкусом и обонятельными ощущениями.
Поделиться

Запись вебинара

О вебинаре

Каждый человек получает информацию о внешнем мире посредством специальных органов чувств (зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса). Мы уже смогли повторить эволюционный пример зрения и слуха с помощью фото-  видеокамер, микрофонов, но каким образом можно записать то, что является запахом и возможно ли это вообще? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется, но можно с уверенностью сказать, что в этом нам помогут нанотехнологии.

 

У электронных устройств множество функций, но пока мы не умеем передавать запахи и вкусы через интернет.

 

Наш спикер Никита Сергеевич рассуждает, каким может быть человек будущего и какие технологии ему понадобятся. Ты узнаешь, как смотреть с помощью звука и чем биологический нос отличается от электронного. А еще разберешься, как создать костюм из электронной кожи.

Кому будет интересно:

Ученикам 9–11-х классов химико-биологического и физико-математического профилей, студентам технических, биологических и экологических специальностей.

 

Автор:

Букреев Никита Сергеевич, психолог, исследователь, преподаватель, генеральный директор ООО «Сенсорилаб», резидента фонда Сколково, преподаватель МТПП EQ MBA, основатель всероссийского научного фестиваля «НА ГРАНИ НАУКИ»; автор научных статей в области сенсорики и психологии восприятия запаха.

 

Букреев Никита Сергеевич
Автор
Букреев Никита Сергеевич

Психолог, исследователь, генеральный директор ООО «Сенсорилаб», преподаватель МТПП EQ MBA. Организатор научно-просветительского научного пространства «НА ГРАНИ НАУКИ»