Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
«Особенности проектной и исследовательской деятельности в работе педагогов естественно-научного цикла» (серия «Стемфорд Учительская»)

«Особенности проектной и исследовательской деятельности в работе педагогов естественно-научного цикла» (серия «Стемфорд Учительская»)

Одним из путей повышения качества образования учащихся является приобщение их к исследовательской и проектной деятельности. Данная деятельность способна в полной мере удовлетворить познавательные потребности обучающихся в интересующих их областях знаний. Возможность детально понимать особенности организации проектной и исследовательской деятельности позволит педагогам на новом качественном уровне освоить и проработать тонкости теоретических основ и методических принципов данной деятельности как в рамках урочной и внеурочной деятельности, так и в рамках дополнительного образования.
Поделиться

Запись вебинара

О вебинаре

Мы приглашаем вас посмотреть вебинар «Стемфорд-Учительская №5». Наши ученики любят проходить курсы, проводить эксперименты и участвовать в проектах. А еще они обожают вебинары и видео – привычный для них формат. Давайте вместе сделаем обучение интерактивным и занимательным!

Сначала мы изучаем мир, а затем преобразуем. Ученикам важно уметь и то, и другое. Как адаптировать проект к возрасту школьника, чтобы ребята с начальной школы учились исследовать и создавать?

Наш спикер Алексей Николаевич делится универсальными моделями организации исследовательской и проектной деятельности. Обсуждаем разницу между проектом и исследованием, идеальными цифрами и реальной конструкцией. 

 

Автор:

Юшков Алексей Николаевич, кандидат психологических наук, биолог, доцент НИУ ВШЭ, ведущий эксперт образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО»

Юшков Алексей Николаевич
Автор
Юшков Алексей Николаевич

Кандидат психологических наук, биолог, доцент НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург), ведущий эксперт Образовательной программы "Школьная лига РОСНАНО".