Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Вебинар серии «Ключ в наномиры» по теме «Машина времени в химии»

Вебинар серии «Ключ в наномиры» по теме «Машина времени в химии»

Желание путешествовать во времени всегда будоражило умы людей. Изучению данного вопроса посвящено много научных трудов, и все они подтверждают, что машину времени изобрести нельзя, как бы этого ни хотелось. Допущение о существовании такого устройства противоречит фундаментальным законам природы. 
Поделиться

Запись вебинара

О вебинаре

1. Как менять скорость химических реакций с помощью специальных соединений – катализаторов и ингибиторов? 
2. Что такое гомогенный, гетерогенный и ферментативный катализ?
3. Как связаны Нанотехнологии и катализ?

Наш спикер Елена Васильевна ответит на данные вопросы, а также познакомит с каталитическими явлениями в природе и технике и расскажет, что такое химическая кинетика. Ты узнаешь, как катализ связан с нанотехнологиями и почему скорость автомобиля зависит от скорости химических реакций.

 

Кому будет интересно:

Ученикам 9–11-х классов химико-биологического и физико-математического профилей и студентам технических специальностей.

 

Автор:

Иканина Елена Васильевна, кандидат химических наук, доцент кафедры физической и коллоидной химии Химико-технологического института Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Иканина Елена Васильевна
Автор
Иканина Елена Васильевна
Кандидат химических наук, доцент кафедры физической и коллоидной химии, хи-мико-технологический институт, Уральский федеральный университет имени пер-вого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург, эксперт Фонда содействия инновациям