Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Разработка инновационных систем доставки активных компонентов для косметических изделий

Разработка инновационных систем доставки активных компонентов для косметических изделий

Мы постоянно пользуемся косметикой: мылом, шампунем, кремом и сывороткой, декоративными средствами для макияжа. Косметика очищает и увлажняет нашу кожу, а также может раскрасить лицо во все цвета радуги и продержаться на коже сутки. Помимо этого косметика помогает восстановить кожу и защитить от воздействия окружающей среды. Наш спикер Дарья Сергеевна расскажет, как проверяют качество косметики и что такое липосомальные системы доставки.
Поделиться

Запись вебинара

О вебинаре

Косметическими продуктами пользуются все люди. Ведь это и мыло, и шампунь, и гель для душа, и крем для лица, и декоративные средства для макияжа. Ассортимент косметической продукции настолько широк, что иногда трудно сделать выбор в пользу какого-либо продукта. Основная функция активных компонентов – помощь нашей коже в восстановлении целостности ее структуры, в очищении от различных веществ и защите от воздействий окружающей среды. Для облегчения проникания активных компонентов в эпидермис разрабатываются нанотехнологические трансдермальные системы доставок. 


1.    Каковы основные виды косметических изделий?
2.    Что такое инновационные виды систем доставки активных компонентов в кожу?
3.    Как происходит процесс разработки липосомальных систем и микроэмульсионных систем?
4.    Как проверить качество готового изделия и стабильность частиц в системах доставки?

На все эти вопросы можно получить ответы на нашем вебинаре.

Кому будет интересно:

Ученикам 10–11-х классов, студентам колледжей и младших курсов вузов. Курс подробный – специальная подготовка не требуется.

 

Автор:

Нестерович Дарья Сергеевна, кандидат химических наук, руководитель лаборатории по разработке косметических продуктов «Космецевтический инкубатор».

Языкова  Алена Владимировна
Автор
Языкова Алена Владимировна

Руководитель лаборатории по разработке косметических продуктов «Космецевтический инкубатор», младший научный сотрудник ГЕОХИ РАН. Окончила МИТХТ им. М.В. Ломоносова.