Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Установочный вебинар проекта "Полимерная электроника"

Установочный вебинар проекта "Полимерная электроника"

Вебинар посвящен новому сетевой дистанционному проекту по теме «Полимерная электроника».
Поделиться

О вебинаре

Полимерная электроника  - один из перспективных направлений развития электроники, охватывающей такие области, как наноэлектроника, фотоника, спинтроника. 
Электроника полимеров, а в более широком охвате, органическая электроника, позволяет выйти на совершенно новые характеристики электронных компонентов и устройств, ограниченных или недоступных в классической «кремниевой» электронике. Это гибкость и оптическая прозрачность материалов, технологическая простота и многообразие методов формирования, возможность создания принципиально новых устройств, таких как мемристоры или электронная кожа.

Наш спикер Азат Фаатович расскажет, что такое наноэлектроника, фотоника и спинтроника. Органическая электроника помогает создавать принципиально новые устройства: технологически простые, но разнообразные.

На вебинаре ты разберешься, почему сложно создать электронную кожу и как она работает.

Кому будет интересно:

 

Ученикам 10–11-х классов физико-математического профиля.

Специализация:

физико-математические науки, химия, биология, инженерно-техническое творчество.

Автор:

Галиев Азат Фаатович, инженер Института физики молекул и  кристаллов Уфимского федерального исследовательского центра РАН (Российской академии наук); автор более 20 публикаций и 1 патента на полезную модель; преподаватель, педагог дополнительного образования, специалист ЦМИТ.

Галиев Азат Фаатович
Автор
Галиев Азат Фаатович

инженер Института физики молекул и  кристаллов Уфимского федерального исследовательского центра РАН (Российской академии наук)