Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Музейные тайны: как цифровые технологии их открывают

Музейные тайны: как цифровые технологии их открывают

Как выглядит музей будущего и чем он отличается от музея прошлого?
Поделиться

Запись вебинара

О вебинаре

В Пушкинском музее 27 строений, и сейчас его активно реконструируют. Наш спикер Владимир Викторович объяснит, какие цифровые технологии применяют для изучения и сохранения культурного наследия музея. Ты узнаешь, насколько велика коллекция Пушкинского музея и почему в интернете нет большой части исторической информации.

Также Владимир Викторович расскажет, в каком направлении будет развиваться Пушкинский музей и как он становится удобным для посетителя. А еще разберешься, как оцифровывают музейные экспонаты и архивные материалы и виртуально восстанавливают древние города.

Определенов Владимир Викторович
Автор
Определенов Владимир Викторович

заместитель директора по цифровому развитию Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, заведующий кафедрой информационных технологий в сфере культуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член президиумов ИКОМ России и НП АДИТ

Краткое интервью со спикером:

1. Опишите свою работу 3 словами? –  цифровое развитие музеев

2. Ваш любимый предмет в школе? – математика, физика, астрономия и древняя история

3. Кем вы хотели стать после школы? – учёным, инженером

4. Какими профессиональными достижениями Вы гордитесь?    Сложно перечислить все сделанные проекты, главное, что удалось создать уникальную команду специалистов, которые сделали Пушкинский музей одним из лидеров по осмысленному использованию цифровых технологий в сфере культуры.