Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Гибкая электроника. Будущее уже наступило

Гибкая электроника. Будущее уже наступило

Как гибкая электроника меняет нашу жизнь?
Поделиться

Запись вебинара

О вебинаре

Прямо сейчас ты читаешь этот текст с монитора компьютера или экрана телефона и смотришь на миллиард транзисторов. Их больше всего в нашем мире: число превышает количество любых других устройств и вещей. Для нас стали привычными умные часы, которые можно подключить к смартфону, и телевизоры с загнутыми экранами. Эти поразительные девайсы существуют благодаря транзисторам. 

На вебинаре наш спикер Анастасия Викторовна расскажет, что такое гибкая электроника и как работают транзисторы и диоды, которыми мы пользуемся каждый день. Ты разберешься, как создают транзисторы и какие наноразмерные структуры для этого применяются. А еще узнаешь, в каких устройствах используют гибкую электронику и как будут выглядеть гаджеты в будущем.

Кому будет интересно

Ученикам 10–11-х классов химико-биологического и физико-математического профилей, студентам колледжей и вузов.

Глушкова Анастасия Викторовна
Автор
Глушкова Анастасия Викторовна

Краткое интервью со спикером:

1. Опишите свою работу 3 словами? –  дополненная реальность, дисплеи, металл-оксидные полупроводники

2. Ваш любимый предмет в школе? – математика, физика

3. Кем вы хотели стать после школы? – учёным

4. Какими профессиональными достижениями Вы гордитесь?    Разработка масштабированного процесса производства микроэлектроники по технологии плоскопанельных дисплеев, получение полупроводниковых органических монослойных монокристаллов большой площади для гибкой электроники