Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Популяризация науки

Популяризация науки

Популяризатором науки легко может стать каждый. Для этого нужно любить предмет и понимать, с какой аудиторией вы хотите работать. Данный курс учит работе с разными аудиториями, от школьников до молодых специалистов, а также дает максимально полное представление о том, в какой форме для каждой из групп учеников лучше готовить материал. Также в рамках курса начинающий популяризатор сможет освоить уже зарекомендовавшие себя форматы: интерактивное шоу "Следствие ведут...", молодежная конференция "Печа-Куча", научное кафе.
Поделиться

О курсе

Цель курса

Дать начинающим популяризаторам науки современные инструменты работы с различными аудиториями.

Расширенная аннотация

Курс "Популяризация науки" разработан в рамках образовательной программы "Мастерские инноваций" и предназначен для дистанционного обучения молодых популяризаторов науки, инженерных знаний и нанотехнологий. Курс знакомит с основными приемами просветительской работы с разными аудиториями и актуальными форматами научно-популярных мероприятий. При разработке курса использованы методические пособия Генриха Эрлиха, доктора химических наук, писателя, популяризатора науки.

Эрлих Генрих Владимирович
Автор
Эрлих Генрих Владимирович
Российский химик, писатель, популяризатор науки. Доктор химических наук, лауреат Премии Ленинского комсомола в области науки и техники.

Ваш будущий сертификат

Ваш будущий сертификат: Популяризация науки