Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
УФ-фильтры в косметике

УФ-фильтры в косметике

Вопреки общепринятому мнению, ультрафиолетовое (УФ) излучение постоянно воздействует на кожу человека, вне зависимости от погоды и времени суток, меняется лишь интенсивность воздействия. УФ-излучение является одним из общепризнанных мировой наукой факторов, инициирующих развитие онкологических заболеваний кожи человека, провоцирующих развитие фотодерматозов, кератозов, катаракты, поражение сосудов кожи, а также ускоряющих старение кожи. Хотя под его действием в организме синтезируется витамин D, который необходим нашему организму для обеспечения обмена кальция и фосфора в тканях человека. Основным источником УФ-излучения является солнечный свет, а степень выраженности клинических проявления фотостарения зависит от накопленной дозы УФ-излучения в течение всей жизни, а также от типа кожи человека.
Поделиться

О курсе

Структура курса:

  1. Что такое солнечное излучение? Какие виды бывают и как они воздействуют на организм?
  2. Типы солнцезащитных фильтров, применяемых в косметических средствах от загара. Микронизированные диоксид титана и оксид цинка.
  3. Процесс разработки косметического средства с УФ-фильтрами.
  4. Что такое SPF и откуда он берется? Как тестируется разработанное косметическое средство.
Автор
Елина Надежда Александровна
Главный специалист Научного центра АО «СВОБОДА», химик-исследователь ООО «Космецевтический инкубатор». соискатель ученой степени кафедры технологии химико-фармацевтических и косметических средств (ТХФиКС) РХТУ им. Д.И. Менделеева

Ваш будущий сертификат

Ваш будущий сертификат: УФ-фильтры в косметике