Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.
Современные сварочные технологии

Современные сварочные технологии

Сварочная техника и технологии занимают одно из ведущих мест в современном производстве. Развитие техники представляет все новые требования к способам производства и в частности, к технологии сварки. В последние годы патентные ведомства промышленно-развитых стран мира ежемесячно регистрируют более 200 изобретений в области сварочной техники и технологии – таковы темпы развития сварочного производства.
Поделиться

О курсе

При сварке можно соединить разные материалы (пластмассу, керамику, стекло и др.). Сварка используется для возведения конструкций и сооружений, ремонта техники и создания материалов со специальными свойствами. «Варить» можно при сверхвысоких и сверхнизких температурах и даже в космическом вакууме. Как проходит процесс сварки и как выглядит сварочное оборудование?

Пройди курс и узнай, почему сварка экономична и эффективна.

 

Структура курса

Курс состоит из семи разделов. Термины и их определения собраны в отдельной вкладке.

I раздел. Что такое сварка и свариваемость материалов. История открытия технологии. Области применения сварки в машиностроении.

II раздел. Классификация и описание способов сварки.

III раздел. Основные физические и химические процессы при сварке.

IV раздел. Свариваемость различных материалов.

V раздел. Описание и устройство современного сварочного оборудования.

VI раздел. Перспективы развития сварочных технологий в современном производстве.

VII раздел. В чем сходство аддитивных технологий и сварки?

Итоговое тестирование, на основании которого выдается сертификат о прохождении курса.

 

Кому будет интересно:

Ученикам 10–11-х классов физико-математического профиля и студентам инженерных, технических и физических специальностей.

 

Автор:

Андрей Уваров, кандидат технических наук, выпускник МАТИ им. К. Э. Циолковского (кафедры «Технология сварочного производства» и «Маркетинг»), начальник отдела по разработке сварных соединений элементов активных зон АО «НИКИЭТ» (входит в ГК Росатом).

Автор
Андрей Уваров
Выпускник МАТИ им. К.Э. Циолковского (кафедры «Технология сварочного производства» и «Маркетинг»), начальник отдела по разработке сварных соединений элементов активных зон АО «НИКИЭТ» (входит в ГК Росатом), кандидат технических наук.

Ваш будущий сертификат

Ваш будущий сертификат: Современные сварочные технологии