Подтверждение
Войдите в аккаунт, чтобы начать обучение.

Стартует набор на новую программу повышения квалификации

Стартует набор на новую программу повышения квалификации
❗Стартует набор на новую программу повышения квалификации:

✅«Знакомство с миром высоких технологий: STEM-образование от проекта «Стемфорд»
⌚Сроки ППК: 25 октября — 25 ноября
По итогам обучения - удостоверение о повышении квалификации установленного образца АНО "еНано"

Программа разработана специалистами в одном из самых перспективных направлений в области естественно-научного и инженерного образования – STEM (наука, технологии, инженерия, математика), основанного на межпредметном и междисциплинарном подходе в соответствии с запросами педагогов, использующих в своей деятельности ресурсы онлайн-платформы «Стемфорд» и испытывающих дефицит в организации комплексного и системного подхода в проектировании образовательного процесса с размещенным электронным контентом платформы.

💡Вы получите ответы на вопросы:

Что такое STEM-образование и каковы его возможности для организации познавательной деятельности школьников по естественно-научному образованию;

Как наиболее эффективно в своей педагогической практике использовать ресурсы образовательной онлайн-платформы “Стемфорд”;

Как анализировать, выбирать и структурировать ресурсы онлайн-платформы “Стемфорд” для разработки образовательной программы, учебного плана, календарно-тематического планирования, сценария урока (занятия).

📈 Преимущества программы:
Дистанционный формат. Обучение построено таким образом, что, не выходя из дома, в любое удобное время возможно изучить весь предложенный материал, пройти тестирование по выбранным для изучения электронным учебным курсам, самостоятельно установить для себя сроки выполнения зачетных работ до установленного дедлайна. Для более глубокого погружения в содержание программы и получения обратной связи на портале будет организован форум с регулярно инициируемыми обсуждениями возникающих вопросов и проблем, включая онлайн-консультации.

Практика. По окончании обучения педагоги смогут проектировать учебные занятия в виде конкретного макета/сценария урока/-ов (занятия/-й), учебного курса с использованием ресурсов онлайн-платформы “Стемфорд”. В решении данной проблемы поможет информация, полученная от педагогов, систематически использующих ресурсы онлайн-платформы «Стемфорд» в своей педагогической деятельности.

Участие в готовых дистанционных проектах. Все педагоги получат уникальную возможность принять участие в бесплатных сетевых дистанционных проектах на образовательной онлайн-платформе «Стемфорд».

Авторы программы. Программа разработана сотрудниками проекта «Стемфорд» АНО «еНано», непосредственно участвующие в создании контента на онлайн-платформе «Стемфорд». Авторы программы имеют также постоянную обратную связь с педагогами-практиками, которая помогает совершенствовать и развивать образовательный контент онлайн-платформы.

В рамках обучения по программе слушатели приобретут следующие компетенции:

📍 Демонстрирует:
понимание того, что такое “STEM-образование”;
умение анализировать собственный опыт, искать, используя ресурсы онлайн-платформы “Стемфорд”, новые возможности для повышения мотивации школьников к обучению,
умение самостоятельно планировать, облекать идеи в форму образовательного проекта,
освоение алгоритма действий при работе с онлайн-платформой: с чего начать, как сделать правильно и чем закончить,
Определяет и применяет в практической деятельности основные принципы, методы и подходы к использованию ресурсов онлайн-платформы “Стемфорд” в урочной и внеурочной деятельности, в организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, в профориентационной работе со школьниками.

В ходе обучения у слушателей будут формироваться следующие специальные цифровые навыки:

цифровое взаимодействие,
управление проектами в дистанционном формате,
проектирование учебных программ, сценариев уроков/занятий для обучения учащихся, используя ресурсы онлайн-платформы «Стемфорд»

Вся полная информация содержится на странице регистрации на ППК:

https://edunano.ru/programs/znakomstvo-s-mirom-vysoki..
Поделиться